Два сомолёта летели с одинаковой скоростью один сомолёт был в полете 4 часа другой - 6 часов первый самолет про летел на 1400 км меньше второго сомолёта сколько км про летел каждый сомолёт?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:03
    0
    Решение:

    1) 6-4=2 (ч) - больше пролетел второй самолет

    2) 1400:2=700 (км/ч) - скорость каждого самолета

    3) 700 * 4=2800 (км) - пролетел первый самолет

    4) 700 * 6=4200 (км) - пролетел второй самолет

    Ответ: 1-ый самолет пролетел - 2800 км., а 2-ой самолет 4200 км.