В сплаве 3 части меди и 2 части цинка. сколько меди и цинка (отдельно) содержится в 450 г сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:17
    0
    1) 2+3=5 (ч) - всего частей

    2) 450:5=90 (г) - в одной части

    3) 2*90=180 (г) - цинка

    4) 3*90=270 (г) - меди

    Ответ: 180 грамм цинка и 270 грамм меди отдельно