Вертолет самолета одновременно вылетели в противоположных направлениях скорость самолета 540 км ч скорость вертолёта в 3 раза меньше на какой расстоянии друг от друга Они будут через 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:14
    0
    1) 540:3=180 (км/ч) летит вертолёт

    2) 180*4=720 (км) - встретятся они

    Ответ: через 720 км встретятся они.
  2. 7 сентября, 21:04
    0
    1) Vверт (скорость вертолёта) = 540 км/ч: 3=180 км/ч

    2) 180*4=720 км

    540*4=2160 км

    3) 2160 км-720 км=1440 км

    Ответ: растояние между ними 1440 км