Лодка плыла по течению 0,8 ч и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч. Какой путь проплыла лодка за это время

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:23
    0
    3,8+1,3=5,1 км/ч

    5,1*0,8=4,08 км

    3,8-1,3=2,5 км/ч

    2,5*0,3=0,75 км

    4,08+0,75=4,83 км