Первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадила 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посадила 162 куста рассады. сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов, работая вместе в течение 7 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:32
    0
    Первая бригада 184 : 4 = 46 кустов садит в час

    вторая бригада 162 : 3 = 5 4 куста в час

    вместе за 7 часов 46*7 + 5 4*7=322+378=700 кустов две бригады вместе за 7 часов