Первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч и к 12 ч дня посадила 184 куста рассады. Вторая бригады за другие 3 ч посадила 162 куста рассады. сколько кустов рассады могли бы посадить две бригады цветоводов работая вместе в течение 7 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:05
    0
    1) 184/4=46 (к) - первая бригада садят за 1 ч

    2) 162/3=54 (к) - вторая бригада садит за 1 ч

    3) 54+46=100 (к) - посадят две бригады за 1 ч

    4) 100*7=700 (к) - посадят две бригады за 7 ч

    Ответ: 700 кустов посадят две бригады.