1) Составь краткую запись условия задачи и реши её.

Первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадила 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посадила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов, работая вместе в течение 7 часов?

2) Если ты решал задачу по действиям, постарайся записать решение сложным выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:34
    0
    Первая бригада работала 4 часа и посадила 184 цветка, значит, они сажают 184/4=46 кустов в час.

    Вторая бригада работала 3 часа и посадила 162 цветка, значит они сажают 162/3=54 кустов в час.

    их общая производительность в час равна 54+46=100 цветков в час

    Значит за 7 часов они посадят 100*7=700 кустов.

    2. Выражение

    (184/4+162/3) * 7 = (46+54) * 7=100*7=700
  2. 26 августа, 12:53
    0
    1 б.-за 4 часа-184 к.

    2 б.-за 3 часа-162 к.

    ? к.-за 7 часов обе бригады.

    184:4*7+162:3*7=700-выражение

    1) 184:4=46-садит кустов за 1 час 1-я бригада

    2) 46*7=322-кустов за 7 часов 1-я бригада

    3) 162:3=54 кустов садит 2-я бригада

    4) 54*7=378 кустов садит 2 бригада за 7 часов

    5) 322+378=700 всего 2 бригады за 7 часов