Как решить такую задачу: Первая бригада цветоводов начала работу в 8 часов утра и к 12 дня посадила 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 часа посадила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов, работая вместе в течении 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:46
    0
    Я ответ говорить не буду но скажу пример (162+184) : (12-8+3) * 7
  2. 18 июня, 06:00
    0
    1) 12-8=4 часа-работала первая бригада.

    2) 184:4=46 куста/час-производительность 1-ой бригады.

    3) 162:3=54 куста/час-производительность 2-ой бригады.

    4) 46+54=100 кустов/час-общая производительность.

    5) 100*7=700 кустов-могли посадить вместе за 7 часов.

    (решение не моё)