Первая бригада цветоводов начала работу в 8:00 утра и в 12:00 дня посадили 184 куста Цветочной рассады вторая бригада цветоводов за следующие три часа посадили 162 куста рассады сколько постов Цветочной рассады могли бы посадить Две бригады цветоводов работали вместе в течение 7 часов

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:09
    0
    1 бригада - за 4 ч 184 куста

    2 бригада - за 3 ч 162 куста

    1) 184:4=46 (к) - столько кустов убрала 1 бригада за 1 час

    2) 162:3=54 (к) столько кустов убрала 2 бригада за 1 час

    3) 46+54=100 (к) столько кустов убирает 1 и 2 бригада вместе

    4) 100*7=700 (к) столько убрали 1 и 2 бригада за 7 часов совместной работы