первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадила 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посодила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов работая вместе в течение 7 часов

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:37
    0
    1) 12-8=4 часа-работала первая бригада.

    2) 184:4=46 куста/час-производительность 1-ой бригады.

    3) 162:3=54 куста/час-производительность 2-ой бригады.

    4) 46+54=100 кустов/час-общая производительность.

    5) 100*7=700 кустов-могли посадить вместе за 7 часов.