Первая бригада цветоводов начали работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадили 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посадили 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадили две бригады цветоводов, работая вместе течение 7 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:05
    0
    1) 12-8=4 (часа) - работала первая бригада.

    2) 184:4=46 (куста/час) - производительность 1-ой бригады.

    3) 162:3=54 (куста/час) - производительность 2-ой бригады.

    4) 46+54=100 (кустов/час) - общая производительность.

    5) 100*7=700 (кустов) - могли посадить вместе за 7 часов.
  2. 18 сентября, 19:33
    0
    1) 12-8=4 часа-работала первая бригада. 2) 184:4=46 куста/час-производительность 1-ой бригады. 3) 162:3=54 куста/час-производительность 2-ой бригады. 4) 46+54=100 кустов/час-общая производительность. 5) 100*7=700 кустов-могли посадить вместе за 7 часов.