Задача. Первый человек идет со скоростю 6 км/час, доганяет второго, который идет со скоростю 4 км/час. Через сколько часов первый человек догонит второго, если с начала между ними было растояние 10 км, и вышли они одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:43
    0
    6-4=2 (км в ч) скорость сближения

    10:2=5 (ч)

    ответ: через 5 часов