Первый велосипедист доганяет другого. Сейчас расстояние между ними 2,7 км, за каждый час расстояние между велосипедистами уменьшается на 1,8 км. Через сколько часов первый догонит другого?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:55
    0
    2,7 : 1,8 = 1,5 часа

    Через 1, 5 часа
  2. 2 сентября, 16:46
    0
    1) 207*60=12420 (км) - расстояние за час

    2) 12420:108=115 (км)