1) - x+7=6x

2) 9+4x=8x-9

3) 3-4x=-8x+9

4) 5 (x-3) = 4x

5) - x=4 (6+x)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:07
    0
    -x+7=6

    x-7x=-7

    х=-7/-7

    х=1

    9+4x=8x-9

    -4x=-18

    х=-18/-4

    х=4,5

    3-4x=-8x+9

    -4x+8x=9-3

    4x=6

    х=6/4

    х=1,5

    5 (x-3) = 4x

    5x-15=4x

    5x-4x=15

    x=15

    -x=4 (6+x)

    -x=24+4x

    -x-4x=24

    -5x=24

    x=24/5

    х=4,8