Из пункта к выехал велосипедист со скоростю 14 км/час. Через 2 часа в противоположном направлении из этого-же пункта выехал автомобиль со скоростю 58 км/час. Через сколько часов после выезда автомобиля растояние между ними будет 244 км?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:12
    0
    1) 14*2+58=86

    2) 244/86=3

    Ответ: через 3 часа.
  2. 6 июля, 03:55
    0
    1) сколько км проехал велосипедист до выезда грузовика?

    14*2=28 км

    2) сколько км осталось проехать велику и грузовику до 244 км между ними?

    244-28=216 км

    3) скорость удаления

    14+58=72 км/час

    4) через сколько часов расстояние между ними будет 244 км

    216:72=3 часа