Из пункта К выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч ... Через 2 часа из этого пункта в противоположном направлении выехал грузовой автомобиль со скоростью 58 км/ч. Через сколько часов после выхода авто растояние между ним и велосепидистом будет 244 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:21
    0
    1) сколько км проехал велосипедист до выезда грузовика?

    14*2=28 км

    2) сколько км осталось проехать велику и грузовику до 244 км между ними?

    244-28=216 км

    3) скорость удаления

    14+58=72 км/час

    4) через сколько часов расстояние между ними будет 244 км

    216:72=3 часа