в магазине привезли 10 ц винограда. до обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда-1/5 остатка. сколько винограда осталось продать

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:08
    0
    10 ц=1000 кг

    1) 1000:8*1=125 (кг) - продали до обеда

    2) 1000-125=875 (кг) - осталось после продажи до обеда

    3) 875:5*1=175 (кг) - продали после обеда

    4) 875-175=700 (кг)

    700 кг=7 ц

    Ответ: осталось продать 700 кг или 7 ц винограда.