В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 2/8 всего винограда, а после обеда 2/5 остатка. Сколько всего винограда осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:52
    0
    10 ц=1000 кг

    1. 1000:8=125 (кг) - 1/8

    2. 125*2=250 (кг) - 2/8

    3. 1000-250=750 (кг) - осталось.

    4. 750:5=150 (кг) - 1/5

    5. 150*2=300 (кг) - 2/5

    6. 250+300=550 (кг) - продали всего.

    7. 1000-550=450 (кг) - осталось продать