В 1 месяце фабрика игрушек произвела некоторое количество медведей. Во 2 месяце она поменяла план в 2 раза больше, а в 3 месяце произвела на 18 игрушек больше чем во 2 месяце. За 3 месяца было произведено 1023 медведев. Сколько игрушек было произведено за каждый месяц.

Прошу быстро (арифметический способ принимаются)

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:44
    0
    х м. - сделано в первый месяц

    2 х м. - во второй

    2 х+18 м. - в третий

    Всего 1023 мед.

    .

    х+2 х+2 х+18=1023

    5 х+18=1023

    5 х=1023-18

    5 х=1005

    х=1005:5

    х=201 (м.) - сделано в первый месяц

    201*2=402 (м.) - сделано во второй

    402+18=420 (м.) - в третий месяц
  2. 6 октября, 14:07
    0
    х - количество медведей, изготовленных за 1 месяц

    2 х - количество медведей, изготовленных за 2 месяц

    2 х+18 - количество медведей, изготовленных за 3 месяц

    х+2 х+2 х+18=1023

    5 х=1023-18

    5 х=1005

    х=1005/5

    х=201 игрушку изготовили за 1 месяц

    201*2=402 игрушки изготовили за 2 месяц

    402+18=420 игрушек изготовили за 3 месяц