С пункта к выехал велосипедист со скоростью 14 км/час. через два часа в с этого же пункта в противоположном направлении выехал грузовой автомбиль со скоростью 58 км/час. через какое время после выхода автомобиля расстояние между ним и велосипедистом будет 244 км

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:28
    0
    1) 14 + 58 = 72 (км/ч) скорость отдаления

    2) 14 * 2 = 28 (км) проехал велосипедист

    3) 244 - 28 = 216 (км)

    4) 216 : 72 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа будет между ними 244 км