От дачного поселка до железнодорожной станции выехал велосипедист со скоростью 10 километров час через 2 часа туда же в противоположном направлении вышел пешеход со скоростью 5 километров час Какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через 3 часа после выхода пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:29
    0
    По всей видимости не "туда же", а "оттуда же", т. к. туда же в противоположном направлении - противоречие.

    Через 3 часа после выхода пешехода он пройдет 5*3=10 км

    Велосипедист же уже ехал 3+2=5 часов и проехал 5*10=50 км

    Значит, расстояние между ними 50+10=60 км

    Ответ: 60 км.
  2. 15 января, 09:32
    0
    1) 10*2=20

    2) 10+5=15

    3) 15*3=45

    4) 45+20=65