из села Топтыжкино выехал велосипедист со скоростью 17 км/ч. через три часа из этого же села в противоположном направлении вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. найди расстояние между велосипедистом и пешеходом через 4 часа пути пешехода

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:58
    0
    1) 3+4=7 ч - ехал велосипедист

    2) 17•7=119 км - проехал велосипедист

    3) 4•4=16 км - прошел пешеход

    4) 119+16=135 км - расстояние между велосипедистом и пешеходом через 4 часа пути пешехода

    Ответ: 135 км.
  2. 25 ноября, 16:56
    0
    1) 4+3=7 (ч)

    2) 17*7=119 (км)

    3) 4*4=16 (км)

    4) 119+16=135 (км)