Помогите решить задачу! Из деревни одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход. Через 30 секунд расстояние между ними стало равным 60 м. Найдите расстояние между велосипедистом и пешеходом через 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:22
    0
    30 сек - 60 м

    60 сек - 120 м (60*2=120)

    60 мин - 7200 м (60*120=7200)

    3 ч - 21600 м - 21 км 600 м (7200*3=21600)