5 ящиков печенья весят 45 кг. Сколько весят 3 ящика конфет, если 1 ящик конфет весит на 3 кг меньше, чем ящик печенья?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:53
    0
    Узнаем, сколько весит 1 ящик конфет.

    Но, мы еще не знаем сколько в 1 ящике печенья!

    1) 45 : 5 = 9 (кг.) - в одном ящике печенья.

    2) 9 - 3 = 6 (кг.) - водном ящике конфет.

    Узнаем, сколько весят 3 ящика.

    3) 6 * 3 = 18 (кг.)

    Ответ: 3 ящика конфет весят 18 кг.
  2. 17 июня, 21:01
    0
    П-45 кг - 5 ящ

    К-1 ящ-? на 3 кг<1 ящ печенья

    Сколько К-3 ящ-?

    45:5=9 кг-весит 1 ящик печенья

    9-3=6 кг-весит 1 ящик конфет

    3*6=18 кг - весят 3 ящика конфет

    Ответ: 3 ящика конфет весят 18 кг.