Решить задачу, Пять ящиков печенья весят 75 кг,. Сколько весят 3 ящика конфет, если ящик конфет весит на 7 кг больше, чем ящик печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:45
    0
    1) 75 : 5 = 15 (кг) 1 ящик печенья

    2) 15 + 8 = 23 (кг) 1 ящик конфет

    3) 23 х 3 = 69 (кг) 3 ящика конфет

    Ответ 69 кг
  2. 2 августа, 20:33
    0
    7*3=21

    21:75=0,28

    Ответ: 0,28

    Помоему так.