Пять ящиков печенья весят 75 кг. Сколько весят 3 ящика конфет, если ящик конфет весит на 7 кг больше, чем ящик печенья? C краткой запесью

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:57
    0
    75/5=25 кг весит один ящик печенья

    25+7=32 кг весит один ящик конфет

    32*3=96 кг весят три ящика конфет