Пять ящиков печенья весят 75 кг. Сколько весят 3 ящика конфет, если ящик конфет весит на 7 кг. больше, чем ящик печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:53
    0
    75:5=15 (кг) - один ящик печенья

    15+7=22 (кг) - один ящик конфет

    22x3=66 (кг) - три ящика конфет