Пять ящиков печенья весят 75 кг. Сколько весят 3 ящика конфет, если ящик конфет весит на 7 кг больше, чем ящик печенья? с краткой запесью

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:31
    0
    5 ящ. печ. - 75 кг

    1 ящ. конф на 7 кг больше 1 ящ. печ.

    3 ящ. конф - ? кг

    1) 75:5=25 (кг) - весит ящик печенья

    2) 25+7=32 (кг) - весит ящик конфет

    3) 32*3 = 96 (кг) - весят 3 ящика конфет
  2. 22 июня, 08:12
    0
    5 ящ. п. - 75 кг

    3 ящ. к. - ? кг, 1 ящ. к. на 7 кг больше, чем 1 ящ. п.

    1) 75:5=15 кг - весит 1 ящ. печенья.

    2) 15+7=22 кг - 1 ящ. конфет

    3) 22*3=66 кг - 3 ящ. конфет