Мотоцикл едит из города в село расстояние 120 км сколько км ему осталось проехать если он проехал a км составьте выражение и найдите ответ если a=40 60 80

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:35
    0
    (120 - а) км - осталось проехать

    если а=40 км

    120-40 = 80 км - осталось

    если а=60 км

    120-60 = 60 км - осталось

    если а=80 км

    120-80=40 км - осталось