Мотоцикл едет из города в село, расстояние которого 120 км.

сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал a км?

составьте выражения и найдите его значения при a = 40; 60; 80.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:37
    0
    120-а км осталось проехать

    при a=40, 120-40=80 км

    при a=60, 120-60=60 км

    при a=80, 120-80=40 км
  2. 15 февраля, 07:37
    0
    Сколько осталось проехать, назовем х.

    Тогда выражение для х:

    х = 120 - а

    При а = 40 х=80 км

    При а = 60 х=60 км

    При а = 80 х=40 км.