Помогите решить задачу (5 класс)

Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км.

Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал

(a) км?

Составьте выражения и найдите его значения при: a=40; 60; 80.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:18
    0
    120-a - оставшееся кол-во километров

    120-40=80

    120-60=60

    120-80=40