А) У Васи было 46 марок. За год его коллекция увеличилась на 230 марок. во сколько раз увеличилась его коллекция?

б) У Коли было 42 Р., он потратил 36 р. во сколько раз у Коли стало меньше денег?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:29
    0
    А) 230/46=5 Итого в 5 раз

    б) 42/36=1,16 раз
  2. 19 января, 13:27
    0
    А) 1.46+230=276 (м.) - на столько увеличилось.

    2.276:46=6 (р.) - во столько раз увеличилось.

    б) 1) 42-36=6 (р.) - на столько меньше осталось.

    2) 42:6=7 (р.) - во столько раз меньше.