Решить задачу

У Коли было в 4 раза больше марок, чем у Васи. После того, как Коля продал 32 марки, а Вася приобрёл 58 марок, количество марок стало у них поровну. Сколько марок было у Коли и Васи первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:00
    0
    Составим уравнение:

    У васи-x, тогда:

    4x-у Коли

    Составим уравнение по второму дополнению:

    4x-32=x+58

    Получаем: 5x=58+32

    x=18 (марок) - у Васи

    18*4=72 (марки)

    Ответ: 72,18 марок

    Изичек
  2. 10 мая, 11:13
    0
    1) 58-32=26

    2) 26*4=104

    Ответ 104