Помогите решить задачу мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значения при а = 40,60,80

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:33
    0
    А=40, то 120-40=80 км

    а=60, то 120-60=60 км

    а=80, то 120-80=40 км
  2. 2 февраля, 21:32
    0
    120-а;

    если а=40, то 120-40=80 км

    если а = 60, то 120-60=60 км

    если а=80, то 120-80=40 км