найдите сумму

трех чисел первое из которых равно743 а каждое последюшее на 22 больше предыдущего

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:58
    0
    1 число - 743, 2 число - 743+22=765, 3 число - 723+22+22=787. Их сумма: 743+765+787=2295.

    Правда, не понимаю, что тут трудного. Если бы 1 число было бы не известно - бери за х и т. д.
  2. 10 августа, 03:30
    0
    743+22=765 следовательно 3 число 765+22=787

    Сумма 3 чисел = 743+765+787=2295