1) Найдите сумму четырех чисел, первое из которых 86, а каждое следующее больше предыдущего на 14 единиц.

2) Найдите сумму четырех чисел, первое из которых 213, а каждое следующее меньше предыдущего на 25 единиц.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:55
    0
    1) 86+14=100

    100+14=114

    114+14=128

    Ответ: 86+100+114+128=428

    2) 213-25=188

    188-25=163

    163-25=138

    Ответ: 213+188+163+138=702