Мотоцикл едит из города в село, растояние до которого 120 км. Сколько километров ему соталось проехать, если он уже проехал а км. Составьте выражение и найдите его значение при а = 40; 60; 80.

Запишите все трех значные числа, которые можнозаписать только с помощью цифр 5,3 и 0.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:07
    0
    1) 120-а

    120 - 40 = 80 км осталось проити, при а = 40

    120-60 = 60 км осталось пройти, при а = 60

    120-80 = 40 км осталось пройти, при а = 80

    2) 530, 503, 350, 305