Из двух сел на встречу друг другу выехали два велосепедиста. растояние между селами 6 км. 750 м. Скорость первого велосипедиста 200 м. в мин., скорость второго 250 м. в мин. Встретятся ли они через 10 мин.? Какое растояние будет между ними за это время? За сколько минут велосипедисты встретяться?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:45
    0
    1) 200•10 = 2000 (расстояние 1 велосипед иста за 10 мин)

    2) 250•10=2500 (расстояние 2 велосипедиста за 10 мин

    3) 2000+2500 = 4500 (общее проеханное раст)

    4500≠6750

    4) 6750-4500 = 2250 (раст меж ними)

    5) 200+250 = 450 (общ скорость м/мин)

    6) 6750:450 = 15 (время)

    Ответ: За 10 минут велосипедисты не встретятся. Они будут на расстоянии в 2250 м. А встретятся они через 15 мин.