С двух сел расстояние между которыми 6 км 750 м, одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость первого 200 м/мин, скорость второго250 м/мин. Встретятся ли велосипедисты через 10 мин? Каким будет расстояние между ними в этот момент? За сколько минут велосипедисты встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:58
    0
    1) 200*10=2000 м проедет 1 велосипедист

    2) 250*10=2500 м проедет 2 велосипедист

    3) 2000+2500=4500 м проедут оба

    4) 6750-4500=2250 м будет между ними через 10 мин, значит они не встретятся, проехав это время

    5) 6750: (200+250) = 15 мин необходимо проехать обоим велосипедистам до встречи