Из двух сёл, расстояние между которыми 100 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 1 ч расстояние между ними стало 75 км. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:55
    0
    75 : 1 = 75 (км/час) скорость сближения

    100 : 75 = 100/75 = 1 (25/75) = 1 (1/3) часа (время встречи)

    Ответ через 1 (1/3) часа (или через 1 час 20 минут)