Два велосипедиста одновременно, отправились на встречу друг к другу из двух сёл. Первый может проехать расстояние между сёлами за 30 минут. Второй за 45 минут. Через сколько минут они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:33
    0
    примем растояние между сёлами за 1

    скорость первого тогда равна 1/30=3/90

    а второго 1/45=2/90

    скорость сближения равна 2/90+3/90=5/90=1/18

    весь путь проедут за 1 / (1/18) = 18 мин.