Умоляю помогите!

Два велосипедиста одновременно отправились навстречу друг другу из двух сел. Первый может проехать расстояние межу селами за 30 минут, второй за 45 минут. Через сколько минут они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:34
    0
    примем расстояние между сёлами за 1

    скорость первого тогда равна 1/30=3/90

    а второго 1/45=2/90

    скорость сближения равна 2/90+3/90=5/90=1/18 весь путь проедут за 1 / (1/18) = 18 мин.