1) периметр квадрата12 см. Узнай его площадь. найди периметр прямоугольника, составленного из двух квадратов, таких, как в задании1)

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:55
    0
    периметр равен сумме всех сторон - 12/4=3 см - сторона

    3*3=9 см^2 - площадь

    периметр прямоугольника = 6+3+6+3=18 см

    Выбираем лучшее решение!
  2. 21 декабря, 07:34
    0
    1) Pквад. = 12. найдем сторону 12:4=3 (т. к в квадрате все стороны равны)

    Sквад.=3*3=9 см^2

    2) Pпрямоуг.=6+3+6+3=18 см.