Первое периметр квадрата 12 см узнай площадь этого квадрата 2 Найди периметр прямоугольника составленного из двух квадратов таких как задание 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:50
    0
    1. 1) 12 : 4 = 3 (см) - 1 сторона квадрата

    2) 3 х 3 = 9 (см в квадрате) - S квадрата

    Ответ : S квадрата равна 9 см (в квадрате)

    2. 1) 3+6+3+6 = 18 (см) - P прямоугольника

    Ответ: P прямоугольника равен 18 см