Первое задание периметр квадрата 12 сантиметров узнаем площадь этого квадрата 2 задание найти периметр прямоугольника составленного из двух квадратов таких как задание номер 1

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:43
    0
    12:4=3 см сторона квадрата

    3*3=9 см. кв. площадь квадрата

    если составить прямоугольник из 2 х таких квадратов, то ширина будет 3 см, а длина 6 см. Периметр прямоугольника = (3+6) * 2=18 см