Периметр квадрата 12 см узнай площадь этого квадрата Найдите периметр прямоугольника составленного из двух квадратов таких как задание

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:07
    0
    1)

    P=4*a

    12=4*a

    a=3 (cм)

    2) S=a*a=3*3=9 (см^2)

    3)

    a (длина прямоугольника) - 3+3=6

    b (ширина прямоугольника) - 3

    P=2 * (a+b) = 2 * (6+3) = 2*9=18 (см)

    Ответ: S (кв.) = 9 см^2. Р (прям.) = 18 см