На полоске бумаги 1 метр поставили отметки, делящие её на 4 равные части, и отметки делящие её на 3 равные части. Затем полоску разрезали по имеющимся отметкам. Какие длины имеют получившиеся кусочки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:10
    0
    Два отрезка по 1/4 метра = 25 см.

    Два отрезка по 1/3-1/4 = 1/12 метра = 8 1/3 см

    Два отрезка по 1/4-1/12 = 1/6 метра = 16 2/3 см.