На 118 марок купили одинаковое число пальто для мальчиков и девочек сколько купленно тех и других если каждое польито для мальчиков стоило 31 марку а для девочек 28 марок

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:05
    0
    1) 31+28=59 марок

    2) 118/59=2 пальта
  2. 19 сентября, 22:05
    0
    1) 31+28=59 (марок) - на пальто девочек и мальчиков

    2) 118:59=2 (пальто) - куплено

    ответ: для мальчиков и для девочек куплено 2 пальто