Помогите решить задачу. На 118 марок купили одинаковое число пальто для мальчиков и девочек. Сколько куплено тех и других, если каждое пальто для мальчиков стоило 31 марку, а для девочек 28 марок.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:24
    0
    1) Общая стоимость для мальчик и девочек = 31+28 = 59 марок.

    2) 118 / 59 = 2, т. е. по 2 пальто для тех и для других.

    3) Сделаем проверку: 2*31 + 2*28 = 62+56 = 118 марок.

    Ответ: по 2 пальто для девочек и для мальчиков.