На 118 рублей купили одинаковые пальто для мальчиков и девочек. сколько куплено и тех и других, если каждое пальто для мальчиков стоило 31 марку, а для девочек 28 марок?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:58
    0
    31+28=59 м стоит вместе пальто для девочек и мальчиков

    118:59=2 п купили

    2*31=62 м заплатили за 2 пальто для мальчиков

    2*28=56 м заплатили за 2 пальто для девосек

    ответ купили по два пальто
  2. 8 января, 12:54
    0
    Можно решать методом подбора, постепенно складывая цены за определённое количество пальто.

    31+28=59 марок, мало

    31+31+28+28=115 марок. Это число ближе всего к сумме денег в условии.

    Поэтому, 2+2=4 пальто и для мальчиков и для девочек.

    Ответ: 4 пальто.